工长俱乐部欢迎您! 登录 | 注册

服务电话:010 - 87366089

您的位置:明辉盛业装饰-苏皖籍工长|装修俱乐部|装修价格比装修公司更划算 >学装修 >布艺

冬季蚕丝被成本原料大公开

1934人已浏览 时间 : 2016-12-22 21:07:12

导语:蚕丝被有很多很多种,人造蚕丝、短丝、混合蚕丝、柞蚕丝、桑蚕丝。成本从10元~180元1斤不等。价格也就不一样。

  今天工长俱乐部来揭露一下蚕丝被界的敏感问题,关于蚕丝被的成本及原料问题:

 

  1、蚕丝被有很多很多种,人造蚕丝、短丝、混合蚕丝、柞蚕丝、桑蚕丝。成本从10元~180元1斤不等。价格也就不一样。

  2、商场的一般都是大品牌,他们卖的是一种品牌文化和质量的保证,说白了就是品牌效益。所以与真正的蚕丝成本并不直接挂钩的。1000元1斤的蚕丝被很常见。

  3、网上的蚕丝被假冒、掺假的多,价格自然便宜。很多所谓的“桑蚕丝被”只要99元,其实就是个化纤被。

  4、网上更多的是蚕丝被原材料成本(桑蚕丝+全棉贡缎套)打6折7折8折的销售,天呐,善财童子也不是这样当的呢

  至于合适的价格,你得分清下面几点:

  1、哪种蚕丝:桑蚕丝最贵、柞蚕丝其次、短丝人造丝根本不值几个钱。

  2、什么品牌:由于品牌效益大品牌价格肯定会高出几倍十几倍的。

  3、什么地点:商场卖的贵,其次专卖店,再次超市,最后产地

  如果你想知道真正的桑蚕丝的成本,你可以去阿里巴巴(专门搞批发的)搜索一下:“桑蚕丝棉兜”,这是制作桑蚕丝被的原料。一般价位在130元左右。

  阿里巴巴是专门搞大量批发的,所以报价都很低靠近成本价的,而且很少存在假货这种问题!

  你想想一下原料都是这个价格了,那制作好的成品会是什么价格?只会高不会低!再加上一个贡缎面料的被套价格大概是60元!

  举个例子来说:蚕丝被成品是桑蚕丝+全棉贡缎套,以200X230尺寸的被子为例

  2斤的桑蚕丝被的成本是2X130+60+制作费用+生存利润

  3斤的桑蚕丝被的成本是3X130+60+制作费用+生存利润

  4斤的桑蚕丝被的成本是4X130+60+制作费用+生存利润

  5斤的桑蚕丝被的成本是5X130+60+制作费用+生存利润

  6斤的桑蚕丝被的成本是6X130+60+制作费用+生存利润

  以此类推!如果某家的价格过低,不是假冒就是掺假了!!

  生存利润:天生不会掉馅饼的,在网上开店的,基本都是超过12小时在电脑面前,

  吃中饭和晚饭更是没有固定的时间,如果我们没有生存利润来维持的话,价廉物美,货真价实的宝贝也就消失在茫茫的淘宝网了。

  制作费用:工人工资、水电费包装费运费税收等等

  小编今天的分享大家还满意吗?装修上的学问还真不少呢!以后小编还会继续为大家分享装修知识,继续关注我们工长俱乐部哦!


上一篇:玻璃隔断出现了裂纹,该怎么办? 下一篇:工长俱乐部告诉你冬季软木地板保养攻略

相关推荐:

评论(共0条)

最新评论

免费装修设计